Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Графические станции в сборе

Графические станции в сборе 14 март 2017 16:50 #161

• Dimer
  • Dimer аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 10
Привет! Сумма хорошая я подберу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Visualex, 3ds-shaman

Графические станции в сборе 29 март 2017 17:46 #205

• Visualex
  • Visualex аватар
  • Молчун
  • Спасибо получено: 1
Хочу выразить огромную благодарность создателям и модераторам форума за адекватную и быструю помощь. За ориентиры по качеству и подходу к работе. Честно говоря, приучал себя обходиться без расспросов, чтобы не зависеть ни от кого и не отнимать ничье время. Но здесь получил совершенно дружелюбное и открытое отношение. Хочется держаться этой планки. Спасибо!
Спасибо сказали: isnogud

Графические станции в сборе 29 март 2017 17:49 #206

• isnogud
  • isnogud аватар
  • Участник Клуба
  • Спасибо получено: 12
Рады это слышать, обращайтесь, поможем в тех областях, в которых что то знаем :)

Графические станции в сборе 02 апр 2017 18:35 #216

• Benjamin
  • Benjamin аватар
  • Молчун
Камрады хотел проконсультироваться с вами, как думаете при новой сборке мне лучше опираться на cpu, а конкретней на двухпроцессорную систему или сразу делать упор на gpu. Я вообще хочу собрать систему на двух Зеонах и двумя видеокартами или же собрать с одним Зеоном и двумя видеокартами. Ибо хочется работать и с короной и редшифтом.
Судя по шумихе которую я наблюдаю все движется в сторону развития gpu рендера, он быстрей, но опять же не совсем корректен.
Помогите разобраться. а то не хочется пролететь и собирать с упором на cpu который в скором времени отойдет в сторону.

Графические станции в сборе 02 апр 2017 18:56 #218

• Dimer
  • Dimer аватар
  • Модератор
Привет! Ну вообще надо опираться на бюджет.Только бюджет может ответить на много вопросов. Мое мнение взять что то нейтральное, и двухпроцессорное решение с уклоном на GPU.
Собрать систему на двух E5-2683v3 и материнку у которой много линий Pci . www.asrockrack.com/general/productdetail...%20WS#Specifications эту например.
И определится какие карты будут в системе, это тянет за собой блок питания хороший, корпус и т.д
Спасибо сказали: Benjamin

Графические станции в сборе 02 апр 2017 20:41 #219

• Benjamin
  • Benjamin аватар
  • Молчун
Разумеется все в рамках бюджета. Кстати процессор именно этот присмотрел, а материнку думаю взять ASUS Z10PE-D16 WS. Касаемо gpu то для начала хочу взять одну 1080Ti. Только вот с блоком питания еще не разобрался, если у меня в дальнейшем будут стоять скажем две 1080Ti то какой мощности нужно его взять, в одном форуме мне написали что хватит на 850 Вт, но мне кажется нужно на 1000 Вт брать.

Графические станции в сборе 02 апр 2017 21:03 #220

• Dimer
  • Dimer аватар
  • Модератор
1200 Вт будет достаточно для 3 карт, брать с запасом,но нужно взять хороший блок питания Corsair, Seasonic. Материнка ASUS Z10PE-D16 WS хорошая но есть одно но, можно с ней пролететь, возникают много проблем, надо смотреть на дату производства. Если брать 1080ti желательно не реф, с хорошим охлаждением. И да процессоры E5-2683v3 значительно подорожали нежели 2 недели назад.

Графические станции в сборе 02 апр 2017 21:54 #221

• Benjamin
  • Benjamin аватар
  • Молчун
А конкретно что не так с ASUS Z10PE-D16 WS, и на какую дату нужно смотреть?
И какой вообще лучше взять корпус, просторный, качественный, без всякого лишнего мусора из разряда лишних лотков по hdd и всякой школьной подсветки?

Графические станции в сборе 02 апр 2017 22:22 #222

• Benjamin
  • Benjamin аватар
  • Молчун
Блок питания на сколько я помню эти фирмы сами не производят начинку закупают. а там уже по спецификациям нужно смотреть какой именно производитель, иначе бывают сильные различия. Вот и думаю может вообще взять однопроцессорную материнку asrock тайчи (или не тайчи, уже не помню у которой сквозные отверстия под кулер) и не парится. Все же хотелось нормальную. комфортную систему собрать.
Процы 2683 v3 подорожали, видел и слышал, не понятно из-за чего, наверное у китаез они заканчиваются :P
А почему видеокарты лучше не референс брать, вроде кастомное охлаждение больше для разгонов под игры делают, или я ошибаюсь и для рендера разгон тоже играет важную роль? Или тут вопрос связан с жаром от кулеров на процессорах?
Последнее редактирование: 02 апр 2017 22:29 от Benjamin.

Графические станции в сборе 02 апр 2017 23:25 #223

• isnogud
  • isnogud аватар
  • Участник Клуба
  • Спасибо получено: 12
Benjamin пишет:
Блок питания на сколько я помню эти фирмы сами не производят начинку закупают. а там уже по спецификациям нужно смотреть какой именно производитель, иначе бывают сильные различия. Вот и думаю может вообще взять однопроцессорную материнку asrock тайчи (или не тайчи, уже не помню у которой сквозные отверстия под кулер) и не парится. Все же хотелось нормальную. комфортную систему собрать.
Процы 2683 v3 подорожали, видел и слышал, не понятно из-за чего, наверное у китаез они заканчиваются :P
А почему видеокарты лучше не референс брать, вроде кастомное охлаждение больше для разгонов под игры делают, или я ошибаюсь и для рендера разгон тоже играет важную роль? Или тут вопрос связан с жаром от кулеров на процессорах?

Здравствуйте,
Какой смысл брать однопроцессорную материнку чтобы через пол года снова делать апгрейд на двухпроцессорную? Поймите Вы, что односокетные системы это для игрушек, для комфортной работы нужно два сокета. Один раз взять и забыть за это раз и навсегда. Только процы потом менять на более мощные, при необходимости. Как по мне, покупка односокетной материнки это деньги на ветер, для человека который работает в 3D. Dimer предлагает хороший вариант, который подойдет под докупку в будущем дополнительных видео карт, если приспичит полных переход на GPU, и проблем с ней не будет таких, какие встречаются с Асусами. Ценник на 2683 вырос по той причине, что эти процы неплохо разгоняются, чего раньше никто не знал, а теперь узнали многие и люди по этой причине смели их с прилавков. А на те остатки, которые еще не разобрали в Китае, вернули ценник на старые позиции, как год назад. То есть подорожали они в два раза из-за бешеного спроса и малого количества в наличии.

А конкретно что не так с ASUS Z10PE-D16 WS, и на какую дату нужно смотреть?
И какой вообще лучше взять корпус, просторный, качественный, без всякого лишнего мусора из разряда лишних лотков по hdd и всякой школьной подсветки?

Смотреть необходимо на дату и год производства платы, если она произведена годом или двумя ранее, с ней будут реальные проблемы.
Корпус надо выбирать исходя из формфактора Материнской платы. Если это двухсокетная система, то выбирать надо под стандарт E-ATX. Ну и чем просторней корпус, тем лучше будет для температур внутри него.
Последнее редактирование: 02 апр 2017 23:32 от isnogud.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Dimer

f f f f f f

Копирование информации разрешено только с размещением активной ссылки на сайт © 2016-2017